АвтоМир / Официально

В Госдуму внесен законопроект о налоговой льготе для владельцев автомобилей массой более 12 тонн

22.04.2016 10:35|ПсковКомментариев: 1

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предполагается освободить от уплаты транспортного налога юридических и физических лиц, использующих автомобили с разрешенной максимальной массой более 12 тонн, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

«Законопроектом предусмотрено, что сумма налога, исчисленная организациями по итогам налогового периода в отношении транспортного средства, имеющего разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в этом налоговом периоде», - говорится в документе.

«Кроме того, освобождаются от налогообложения физические лица в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в системе взимания платы "Платон", если сумма внесённой платы за период с 1 октября налогового периода, предшествующего отчётному налоговому периоду, до 30 сентября включительно отчётного налогового периода, превышает или равна сумме исчисленного налога по итогам отчётного налогового периода в отношении транспортного средства», - отмечается в комментарии к распоряжению правительства.

«Эта налоговая преференция будет применяться для организаций с 1 января 2016 года, для физических лиц - с 1 января 2015 года. Предусматривается, что эта норма будет действовать до 1 января 2019 года», - отмечается в сообщении.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации» разработан Минфином во исполнение перечня поручений по итогам пресс-конференции президента России 17 декабря 2015 года, говорится в документе.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 277 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.