АвтоМир / Официально

Правительство РФ отложило на полгода вступление в силу правил, разрешающих перевозку детей только в автобусах не более 10-летнего года выпуска

31.12.2016 19:37|ПсковКомментариев: 0

Правительство РФ внесло изменения в постановление «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» в части, касающейся требований к году выпуска автобуса.

«В пункте 3 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" слова "с 1 января 2017 г." заменить словами "с 1 июля 2017 г."», - говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Изменяемый пункт постановления относится к требованиям одного из пункта правил, в части, касающейся требований к году выпуска автобуса.

Для осуществления организованной перевозки группы детей, согласно документу, используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 405 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.