АвтоМир / Официально / ГИБДД

Опубликована видеозапись погони за пьяным водителем на «Оке» в Пскове

10.09.2015 09:24|ПсковКомментариев: 28

Опубликована видеозапись погони за пьяным водителем на «Оке» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, 6 сентября 2015 года около 2.00 нарядом ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову во время несения службы на перекрестке ул.Л.Толстого и ул.Гражданской была замечена автомашина ВАЗ-11113 (Ока), водитель которой двигался по дороге, виляя из стороны в сторону.  

С помощью проблесковых маяков красного и синего цвета и громкоговорящего устройства была предпринята попытка остановки ВАЗ-11113 , однако водитель проигнорировал требования инспекторов ДПС и попытался скрыться от преследования.

Преследование проходило по ул.Л.Толстого, Н.Васильева. Водитель при этом проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, создавал реальную угрозу жизни и здоровью иным участникам дорожного движения. Для остановки  транспортного средства сотрудники полиции применили табельное оружие (предупредительные выстрелы и 6 прицельных по колесам). 

В результате полученных повреждений автомашина была остановлена на ул. Н.Васильева у дома 126 (АЗС).

Транспортным средством управлял молодой человек 1990 года рождения, который имел признаки алкогольного опьянения. В отношении данного гражданина были составлены материалы об административном правонарушении, предусмотренных по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ, части 2 статьи 12.25 КоАП РФ.

В ходе проверки по базам оперативного учета было установлено, что водитель а/м ВАЗ-1113 в июне 2014 года лишен права управления по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ сроком на 18 месяцев. В действиях данного гражданина усматриваются признаки состава уголовно-наказуемого деяния ответственность за которое предусмотрена ст.264.1 УК РФ. 

Видео предоставлено отделом ГИБДД УМВД РФ по городу Пскову

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.