АвтоМир / Официально / ГИБДД

За два месяца по сигналам на «Трезвый город» в Псковской области задержано 15 пьяных водителей

18.09.2015 18:17|ПсковКомментариев: 1

За два месяца в Псковской области по сигналам на телефон «Трезвого города» задержано 15 пьяных водителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области со ссылкой на начальника регионального УГИБДД Анатолия Ефимова.

На пресс-конференции 17 сентября он напомнил, что старт проекту «Трезвый город» дан в июне. Его воплотили в жизнь Госавтоинспекция совместно с информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Анатолий Ефимов пояснил, как осуществляется данный проект. В редакции информационного агентства организована работа общественного «телефона доверия» для приема сообщений со всей области о пьяных за рулем. Этот телефон работает в режиме автоответчика, круглосуточно и без выходных. Сообщение записывается автоматически и сразу же направляется в дежурную часть ГИБДД для проверки. Абоненту необходимо лишь сообщить приметы автомобиля, госномер и местонахождение нетрезвого водителя. Принимаются и анонимные обращения.

Всего на «телефон доверия» и в полицию за этот период поступило 45 звонков от бдительных псковичей.

Подробнее об акции «Трезвый город»

Псковская Лента Новостей и Управление ГИБДД полиции УМВД России по Псковской области проводят совместную социальную акцию «Трезвый город». В редакции организована работа общественного «телефона доверия» для приема сообщений о пьяных водителях. 

Куда звонить

Сообщения о пьяных водителях принимаются круглосуточно по номеру мобильного телефона 8911-359-63-04.

Телефон работает в режиме автоответчика. После сообщения о том, что абонент недоступен, звонящему предлагается оставить голосовое сообщение.

Записанное голосовое сообщение автоматически направляется в дежурную часть УГИБДД полиции УМВД России по Псковской области для проверки.

Необходимо сообщить приметы автомобиля (марка, цвет, отличительные особенности), госномер, а также его местонахождение. Если Вы видите, что водитель покидает место, то указать направление движения транспортного средства. По возможности нужно проследить за дальнейшим передвижением пьяного водителя. Сообщения принимаются не только из Пскова, но и из всех городов и районов Псковской области, от Гдова до Усвят.

Общественный «телефон доверия» работает круглосуточно и без выходных: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Предоставлять свои персональные данные необязательно, принимаются анонимные сообщения. Конфиденциальность гарантируется.

Общественный контроль

Редакция Псковской Ленты Новостей следит за проверкой всех поступивших сообщений и доводит до читателей информацию о результатах работы акции «Трезвый город». Люди, позвонившие по «телефону доверия», смогут узнать о реакции на свой звонок непосредственно в редакции по телефону 72-22-07.

Берегите себя и своих близких, жертвой пьяного водителя может стать любой человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.