АвтоМир / Официально / ГИБДД

Заявлять на пьяных водителей в рамках псковской акции «Трезвый город» можно круглосуточно

07.10.2015 10:25|ПсковКомментариев: 12

Псковская Лента Новостей и Госавтоинспекция Псковской области напоминают жителям региона о проведении совместной социальной акции «Трезвый город».

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, а также для выявления водителей в нетрезвом состоянии ЭПИ «Псковская Лента Новостей» организовало работу общественного «телефона доверия». Сообщения о пьяных водителях принимаются по номеру мобильного телефона 8-911-359-63-04.

Данный телефон работает в режиме автоответчика. Записанное голосовое сообщение автоматически направляется в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Псковской области для проверки. Неравнодушным гражданам необходимо сообщить приметы автомобиля (марка, цвет, отличительные особенности), госномер, а также местонахождение т.с. или указать направление движения транспортного средства. Сообщения принимаются не только из города Пскова, но и из всех городов и районов Псковской области - от Гдова до Усвят.

Общественный «телефон доверия» работает круглосуточно и без выходных: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Предоставлять свои персональные данные необязательно, принимаются анонимные сообщения. Конфиденциальность гарантируется.

«Берегите себя и своих близких, не оставайтесь равнодушными и сообщайте информацию о нетрезвых водителях и помните, что жертвой пьяного водителя могут стать близкие и родные вам люди», - подчеркнули в ГИБДД. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.