АвтоМир / Официально / ГИБДД

Более 200 временно ввезенных на территорию Псковской области машин проверили сотрудники Себежской таможни совместно с ГИБДД

12.10.2015 12:51|ПсковКомментариев: 0
Сотрудники оперативных подразделений Себежской таможни совместно с ГИБДД осуществляют проверку документов на временно ввезенные на территорию Таможеннного союза транспортные средства и лиц, управляющих данными средствами. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, за 9 месяцев текущего года проведено свыше 30 совместных мероприятий, в ходе которых проверено более 200 транспортных средств, имеющих иностранные регистрационные знаки.
 
Благодаря конструктивному взаимодействию по материалам оперативно-розыскного отдела за 9 месяцев 2015 года Себежской таможней возбуждено более 10 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением сроков вывоза и незаконными операциями с временно ввезенными автомобилями (ч.1 ст. 16.8 и ч. 2. Ст. 16.24 КоАП РФ).
 
Ответственность владельца временно ввезенного транспортного средства может быть не только административной, но и уголовной. В 2015 году Себежской таможней возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица) в отношении конкретных лиц, которые временно ввезли на территорию Таможеннного союза легковые транспортные средства и не вывезли их в установленные законодательством сроки, передав эти транспортные средства другим лицам на территории Таможеннного союза.
 
Согласно действующему законодательству иностранные физические лица вправе временно ввозить на территорию Таможенного союза для личного пользования автомобили, зарегистрированные на территории зарубежных стран, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Эти лица не имеют права передавать управление машиной другим водителям. Передача автомобиля другому лицу может осуществляться только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.