АвтоМир / Официально / ГИБДД

В 2016 году на российских дорогах появятся полицейские патрули без опознавательных знаков

12.11.2015 10:02|ПсковКомментариев: 15
Сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков в 2016 году, сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов, пишет «Лента.ру».
 
«Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», - считает Кирьянов.
 
Он пояснил, что за рулем полицейских автомобилей, которые лишат светографической индикации и оборудуют приборами видеорегистрации, будут сидеть инспекторы в штатском.
 
По его словам, стандарты для таких автомобилей будут введены с 2016 года, и тогда начнется подготовка «к этим мероприятиям». «Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», - сказал замглавы МВД. Он отметил, что заявленные меры помогут бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах.
 
Кирьянов подчеркнул, что во многих странах дорожная полиция работает, в том числе, «под прикрытием». Он выразил уверенность, что в России нововведение вызовет «только положительные отзывы».
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.