АвтоМир / Официально / ГИБДД

Белые шары выпустили в псковское небо в память о жертвах дорожных происшествий

16.11.2015 16:59|ПсковКомментариев: 3

В Пскове сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибших в ДТП. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, на центральной площади города у памятника княгине Ольге учащиеся школ города, в память о погибших в ДТП, выложили из свечей слова «Мы помним…».

Свечи, как «символ жизни», всех тех, чьи жизни трагически оборвались. После чего ребята выпустили в небо белые шары и раздавали листовки водителям, в которых обращались к ним с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

Согласно Резолюции ООН, каждое третье воскресение ноября принято считать Всемирным днём памяти жертв ДТП. Ежегодно в эту скорбную дату весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.