АвтоМир / Официально / ГИБДД

Из-за непредвиденных обстоятельств во время метели автомобилисты могут обратиться за помощью к ближайшему экипажу ДПС

13.01.2016 09:35|ПсковКомментариев: 0

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств в пути из-за метели автомобилисты могут обратиться за помощью к сотрудникам ближайшего экипажа ДПС. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УГИБДД по Псковской области.

В связи с возможным ухудшением погодных условий в виде обильных снегопадов, метели, сильного порывистого ветра и ухудшения видимости на дорогах Госавтоинспекция Псковской области советуют по возможности отказаться от дальних междугородных поездок, либо воспользоваться для этих целей общественным транспортом.

«Если же вы отправились в путь, помните о том, что выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущего транспортного средства необходимо с учетом метеорологических и дорожных условий. Пешеходам стоит быть более внимательными и осторожными, пересекать проезжую часть дорог и улиц только по пешеходным переходам. Автомобилистам так же советуем, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств в пути, сообщить о произошедшем в дежурные части территориальных органов МВД, либо обратиться за помощью к сотрудникам ближайшего экипажа ДПС», - говорится в сообщении.

Инспекторы ГИБДД патрулируют загородные трассы в усиленном режиме, они немедленно окажут вам необходимую помощь.

Телефон дежурной части Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области 8(8112) 59-28-00, а с территориальным подразделением МВД всегда можно связаться по телефону «02».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.