АвтоМир / Официально / ГИБДД

Великолукские школьники призвали автолюбителей беречь пешеходов

29.01.2016 12:17|ПсковКомментариев: 0
Дорожные полицейские совместно с инспекторами ГИБДД из Великих Лук и Великолукского района провели акцию «Берегите пешеходов!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в учебных заведениях Великих Лук и Великолукского района проблеме безопасности на дорогах уделяется большое внимание – на регулярной основе проводятся профилактические встречи сотрудников ГИБДД с учащимися.
 
Дети принимают активное участие в различных мероприятиях, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и юных пассажиров.
 
На этот раз акция с участием школьников была приурочена к профилактическому мероприятию «Осторожно – пешеход!», которое в настоящее время проходит на территории Псковской области и продлится до 19 февраля.
 
В рамках акции представители Госавтоинспекции осуществляли разъяснительную работу с водителями маршрутного транспорта, а также с родителями, привозящими детей к учебным заведениям. Речь шла о правилах остановки и высадки пассажиров, необходимости  заблаговременно снижать скорость, особенно при подъезде к образовательным учреждениям.
 
Перед началом учебной смены дети раздавали сверстникам листовки о правилах перехода проезжей части, использовании световозвращателей. Взрослых же они знакомили со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, рассказывали о типичных ошибках, которые приводят к тяжелым последствиям. Подобные акции проходят по всему региону.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.