АвтоМир / Официально / ГИБДД

Операция «Светлячок» прошла в поселке Неелово

07.12.2016 11:21|ПсковКомментариев: 0
Операция «Светлячок» прошла в поселке Неелово. Инспекторы ГИБДД и активисты «Убитых дорог» распространили около 30-ти светоотражателей.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в движении «Убитые дороги», в декабре ношение светоотражателей становится особенно актуальным из-за короткого светового дня: люди возвращаются с работы и учебы, когда на улице уже очень темно. Если в городской черте ситуацию спасает освещение, то за городом пешеходы абсолютно не видны водителям. В этом в очередной раз убедились инспекторы ГИБДД и активисты общественного движения «Убитые дороги Пскова», которые вчера провели рейд «Светлячок».
 
В этот раз участники акции выехали в поселке Неелово, который расположен на федеральной трассе А-212. Помимо оживленного движения транспорта по самой трассе, здесь часто можно встретить пешеходов, которые передвигаются по обочинам, нередко - без светоотражающих элементов на одежде.
 
 
Инспекторы и общественники раздавали гражданам светоотражатели, а также рассказывали о важности и необходимости их ношения в темное время суток особенно за городом для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения. Пешеходы реагировали положительно и сразу надевали подаренные фликеры на одежду. Всего же участники акции распространили около 30-ти светоотражателей.
 
 
Согласно изменениям ПДД, вступившим в силу 1 июля 2015 года, наличие светоотражающих элементов у пешеходов вне населенных пунктов в темное время суток обязательно. Нарушение данного требования влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей
 
Операция «Светлячок» проводится общественным движением «Убитые дороги» с декабря 2014 года. За это время общественники распространили несколько сотен светоотражателей  в пригородных районах Пскова (Писковичи, Родина, цементный склад, Ваулино, Кусва, Неелово, Любятово, Корытово, Кресты, Борисовичи) и в Великих Луках. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.