АвтоМир / Официально / ГИБДД

Пирожные в форме светофоров раздавали жителям Острова на улицах

09.01.2017 12:05|ПсковКомментариев: 5

Мероприятие по профилактике наездов на пешеходов прошло на самых оживленных улицах города Острова, вблизи пешеходных переходов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инициаторами его стали  дорожные полицейские, общественники и городские кондитеры.

Выйдя на оживленные улицы, участники акции вручали взрослым и юным горожанам, переходящим дорогу в соответствии с требованиями безопасности, вкусные угощения. В свою очередь, нарушителей Правил дорожного движения - ждал серьезный разговор  с  сотрудниками  ГИБДД.

Необычная акция вызвала живой отклик у местных жителей. Водители, проезжая мимо, приветствовали участников необычной акции звуковым сигналом, а пешеходы, перейдя дорогу и получив сладкий подарок, делали селфи  на память с организаторами  и автоинспекторами.

Таким способом представители ГИБДД напомнили всем участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части, а также о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.