АвтоМир / Официально / ГИБДД

В Острове прошла акция «Шагающий автобус»

31.01.2017 18:50|ПсковКомментариев: 0
В Острове прошла акция «Шагающий автобус». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники Госавтоинспекции, воспитатели дошкольных образовательных учреждений учили малышей соблюдать правила безопасности на дорогах.
 
Взрослые участники дорожного движения прошли с детьми по улицам города и напомнили своим подопечным о необходимости строго и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Говорили также и том, как важно помнить о культуре поведения и вежливости на дороге.
 
Детям показали, как нужно пересекать проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, с какой стороны обходить общественный транспорт, что означают те или иные дорожные знаки. Кроме того, юным горожанам выдали специальные светоотражающие элементы для одежды и рассказали о важности их использования в тёмное время суток.
 
Сотрудники ГИБДД отметили, что в ближайшее время подобные уличные уроки по безопасности на дороге пройдут и в других дошкольных образовательных учреждениях Острова.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.