АвтоМир / Официально / ГИБДД

В Острове дорожные полицейские обучили дошкольников правилам безопасности в автомобиле

06.02.2017 11:24|ПсковКомментариев: 0

В Острове дорожные полицейские обучили дошкольников правилам безопасности в автомобиле в увлекательной игровой форме, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В качестве наглядного пособия был использован большой плюшевый медведь, который помог детям быстрее понять правила безопасного поведения в транспорте. А чтобы дошкольники лучше их усвоили, гостья  из ГИБДД  предложила каждому из подопечных  активно поучаствовать в мастер-классе.

Под руководством госавтоинспекторов все дошкольники потренировались самостоятельно пристёгиваться в детском автокресле. Наставники внимательно следили за правильностью всех их действий, помогая исправлять допущенные ошибки. Ведь неправильно застёгнутый ремень не обеспечит безопасность маленького пассажира.

Госавтоинспекция надеется, что если родители по какой-то причине не пристегнут юного пассажира в салоне автомобиля, то полученные в рамках подобных обучающих уроков навыки  помогут ребенку самому обеспечить свою безопасность.

 Управление  ГИБДД  УМВД России по Псковской области

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 378 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.