АвтоМир / Официально / ГИБДД

ГИБДД начинает новый проект по безопасности дорожного движения «Сложности перехода»

14.02.2017 17:14|ПсковКомментариев: 2

На территории РФ Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение безопасности» дала старт новому проекту по безопасности дорожного движения «Сложности перехода». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, основные мероприятия проекта пройдут в 10 регионах страны в период с 6 февраля по 10 марта.

«К сожалению, г. Псков не вошел в число данных регионов, так как в прошлом году на территории нашей области уже проводилась Всероссийская кампания по безопасности дорожного движения, под названием «Навстречу безопасности»», - отметили в  пресс-службе.

Социальная кампания «Сложности перехода» призвана объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, поскольку это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

В регионе профилактическое мероприятие, направленное на сохранение жизней пеших участников дорожного движения, проводится с 13 февраля по 1 марта. За этот период времени во всех районах и городах проходят общественно - массовые мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, а также проходят разъяснительные беседы, акции, мастер - классы, направленные на популяризацию ношения световозвращающих элементов, в том числе детьми - пешеходами и пожилыми людьми.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 315 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.