АвтоМир / Происшествия

Дорожная полиция стреляла по пьяному водителю на «Оке» в Пскове

09.09.2015 16:50|ПсковКомментариев: 30

Сотрудники дорожной полиции были вынуждены применить табельное оружие для остановки транспортного средства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, в Пскове нетрезвый водитель не подчинился законным требованиям экипажа ДПС ГИБДД. Нарядом отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову  около 2 часов 6 сентября во время несения службы на перекрестке улиц Л.Толстого и Гражданской была замечена автомашина «Ока», которую при движении заносило из стороны в сторону. 

С помощью проблесковых маячков и громкоговорящего устройства полицейскими была предпринята попытка остановки этого автомобиля. Однако, водитель проигнорировал требования инспекторов ДПС и попытался скрыться.  В районе  улиц Л.Толстого и  Н.Васильева он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, создавая реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Для остановки  транспортного  средства сотрудники полиции применили табельное оружие. Они произвели предупредительные выстрелы и  несколько прицельных по колесам малолитражки.  В результате, автомашина была остановлена на улице Н.Васильева.

Выяснилось, что ей  управлял молодой человек 1990 года рождения, который имел признаки алкогольного опьянения. В отношении данного гражданина были составлены материалы об административном правонарушении.

В ходе проверки  установлено, что этот водитель в июне 2014 года был лишен права управления по ч.1 статьи 12.26 КоАП  РФ сроком на 18 месяцев. В действиях данного гражданина усматриваются признаки состава уголовно-наказуемого деяния, ответственность за которое предусмотрена статьей  264.1 УК РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.