АвтоМир / Происшествия

Житель Пыталово стал жертвой мошенников при заказе автомобильной резины через Интернет

10.09.2015 16:29|ПсковКомментариев: 4

Следственным подразделением отделения МВД России по Пыталовскому району  возбуждено   уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 2  статьи «Мошенничество» УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе предварительного следствия установлено, что 23 июля житель  города Пыталово на одном из сайтов в сети Интернет   произвел заказ автомобильной резины. На следующий день с ним  связалась по телефону  неизвестная женщина, которая представилась сотрудником данного сайта и  уточнила заказ. После чего ему на электронный адрес пришли письмо  и квитанция об оплате с номером счета, на который необходимо было перечислить деньги.

Гражданин оплатил заказ на сумму 22 тысячи рублей и комиссию банка 660 рублей. Через  два дня, 29 июля, он решил поинтересоваться  судьбой своего заказа и позвонил  по указанному  телефона, но ему никто так и не ответил. Затем потерпевший решил изучить отзывы о данной фирме и понял, что его обманули.

Мужчина обратился за помощью в полицию. Ведется расследование.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 301 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.