АвтоМир / Происшествия

Пскович, продавший ВАЗ, заявил об угоне в полицию

18.09.2015 16:48|ПсковКомментариев: 1

Сотрудниками  УМВД России по г.Пскову установлен гражданин, который  подозревается в совершении заведомо ложного доноса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 22-летний пскович обратился в полицию с заявлением о том, что от дома по улице М.Горького в областном центре у него угнали автомашину «ВАЗ-2112». Сотрудники 1-го отдела полиции УМВД России по г.Пскову провели по данному заявлению соответствующую проверку. Оказалось, что в июле  текущего  года в городе Твери  этот молодой человек был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. И там же он продал свой «ВАЗ» знакомому. А чтобы побыстрее получить от него деньги, решил написать заявление об угоне своего автомобиля. После того, как псковские полицейские предъявили заявителю неопровержимые  доказательства  его противоправных действий, он сознался в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос» УК  РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  крупного штрафа  либо вплоть до лишения свободы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.