АвтоМир / Происшествия

Нетрезвый водитель, уходя от погони, сбил инспектора ДПС в Пскове

11.10.2015 10:47|ПсковКомментариев: 40

Нетрезвый водитель автомашины «Фольксваген», уходя от погони, в субботу вечером сбил инспектора ДПС на улице Вокзальной в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в субботу вечером экипаж специализированной роты ДПС ГИБДД  оперативного реагирования УМВД России по Псковской области на улице Советской армии в Пскове попытался остановить автомобиль «Фольксваген», однако его водитель не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и на высокой скорости по дворам попытался уйти от преследования. Автомобиль создавал реальную угрозу для других участников движения.

На задержание нарушителя были ориентированы все наряды ГИБДД.

В ходе преследования на улице Вокзальной у поворота на улицу Речную второй экипаж ДПС заблокировал проезжую часть, инспектор ГИБДД выскочил из машины и пытался остановить водителя «Фольксвагена». Нарушитель  выехал на встречную полосу, направил свою автомашину на сотрудника полиции, сбил его и продолжил движение на высокой скорости.

Через две сплошные он пересек Октябрьский проспект и направился в сторону улицы Льва Толстого, где у дома 42 его пытался остановить другой экипаж ДПС. Был произведен предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия. Водитель иномарки не справился с управлением в районе кругового движения, автомобиль перелетел через бордюр. Нарушитель, бросив автомашину, пытался сбежать, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

Выяснилось, что молодой человек 1986 года рождения находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен водительских прав, а 15 сентября был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде, за что судом был арестован на 10 суток.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пострадавший сотрудник полиции был осмотрен врачом, он получил незначительные травмы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.