АвтоМир / Происшествия

Два уголовных дела возбудили в отношении псковича, сбившего сотрудника ГИБДД

21.10.2015 10:25|ПсковКомментариев: 5

Два уголовных дела возбудили в отношении псковича, который в состоянии алкогольного опьянения в ходе погони сбил сотрудника ДПС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сегодня возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Второе дело возбуждено Следственным управлением СК России по Псковской области по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В пресс-службе ведомства отметили, что решение о возбуждении уголовного дела принято в конце прошлой недели.

В данный момент, по данным полиции, арестованный водитель отбывает административное наказание в виде 12 суток лишения свободы.

Напомним, в ночь на 18 октября сотрудниками спецроты оперативного реагирования УГИБДД УМВД России по Псковской области был задержан 29-летний мужчина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. ВИДЕО>>>

На улице Советской армии в Пскове водитель автомашины «Фольксваген» не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и продолжил движение. На задержание иномарки были ориентированы другие экипажи ДПС и наряды полиции.

На улице Вокзальной инспекторы ГАИ блокировали проезжую часть и попытались остановить лихача, который двигался с высокой скоростью, неоднократно нарушал ПДД и представлял реальную опасность для горожан. Но водитель совершил наезд на полицейского и продолжил движение.

В ходе преследования, в соответствии с требованиями закона Российской Федерации «О полиции», сотрудник ГИБДД произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. В районе улицы Толстого водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и съехал в кювет, после чего попытался убежать от стражей порядка, но был задержан.

Как оказалось, молодой человек ранее уже был лишен права управления транспортным средством, а месяц назад был арестован за аналогичное правонарушение. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям задержанного гражданина.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.