АвтоМир / Происшествия

Молодой пскович привлечен к уголовной ответственности за «пьяное вождение»

22.10.2015 09:49|ПсковКомментариев: 4

Мировым судьей судебного участка №27 г.Пскова вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего молодого человека, который совершил преступление по ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил и.о. прокурора города Дмитрий Попов.

2 апреля 2013 года молодой человек постановлением суда был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако несмотря на то, что срок погашения указанного административного наказания не истек, подсудимый 4 июля 2015 года около 3-х часов ночи, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел на водительское сидение автомобиля «Ауди 80», завел двигатель и начал движение от ул.Коммунальной в направлении Крестовского шоссе г.Пскова, где был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления автомобилем.

За содеянное молодой человек будет отбывать наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств на срок 2 года.

«Кроме того, хочется обратить внимание граждан, что теперь молодой человек будет во всех характеристиках считаться лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности, и данный факт будет отрицательно влиять на его дальнейшую жизнь, особенно при трудоустройстве в какую-либо организацию», - отметил Дмитрий Попов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.