АвтоМир / Происшествия

В колонию строгого режима отправится пскович за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и покушение на дачу взятки

27.10.2015 13:52|ПсковКомментариев: 5

Псковский городской суд вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

В суде установлено, что 10 июля 2015 года мужчина, будучи лишенным в феврале 2015 года права управления транспортными средствами сроком на 3 года, управлял автомобилем марки «Ford Mondeo» и был остановлен инспекторами ДПС. На просьбу работников полиции предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства злоумышленник пояснил, что документы у него с собой отсутствуют. Установив в ходе общения у него наличие признаков алкогольного опьянения, инспекторы ДПС предложили ему пройти медицинское освидетельствование.

Находясь в служебном автомобиле, мужчина оставил под фуражкой на пассажирском сиденье денежные средства в сумме 10 тыс. рублей в качестве взятки. После этого попытался покинуть автомобиль, полагая, что может быть освобожден от уголовной ответственности. Противоправные действия пресечены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей в доход государства и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами сроком на 2 года.

Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.