АвтоМир / Происшествия

Полицейским пришлось стрелять по колесам «десятки», чтобы задержать пьяного водителя в Великих Луках. ВИДЕО

03.11.2015 15:24|ПсковКомментариев: 0

В ходе совместного рейда с бойцами ОМОН экипаж спецроты оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области задержал нетрезвого водителя, не подчинившегося их законным требованиям об остановке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Великих Луках во время несения службы вечером 30 октября инспекторы ДПС ГИБДД на проспекте Ленина подали сигнал об остановке водителю автомашины ВАЗ-2110. Но он не подчинился требованиям полицейских и попытался скрыться, увеличивая скорость.

При осуществлении преследования нарушителя наряд ДПС по громкоговорящему устройству неоднократно передавал требования об остановке и применении огнестрельного оружия. Но водитель на них не реагировал и продолжал двигаться с большой скоростью, мешая обгону и выезжая на встречную полосу. Тем самым, он создавал реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Выехав за пределы города, сотрудники ДПС, в соответствии с законом «О полиции», произвели предупредительный выстрел в воздух и несколько выстрелов по колесам преследуемой «десятки». В результате, автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 39-летний житель Великих Лук, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения он не имел.

В настоящее время этот гражданин решением мирового суда привлечен к административной ответственности  по ч.3 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» КоАП Российской Федерации  в виде ареста на десять суток.


 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.