АвтоМир / Происшествия

Прокуратура не намерена разглашать итоги проверки по факту дорожного инцидента с прокурором из Псковского района

16.11.2015 11:52|ПсковКомментариев: 48

Результаты проверки по информации о дорожном правонарушении с участием сотрудника прокуратуры, который в ночь с 6 на 7 ноября якобы был задержан за рулем автомобиля в нетрезвом виде, не подлежат приданию гласности. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

«... В настоящее время по поступившим из службы ГИБДД материалам об остановке машины и отстранении от управления транспортным средством прокуратура Псковской области проводит в отношении старшего помощника прокурора Псковского района Андрея Новикова служебную проверку», - сообщили в прокуратуре. По результатам проведения данной проверки в установленном порядке будет принято решение.

«Результаты служебной проверки не являются данными о деятельности органов прокуратуры и преданию гласности в средствах массовой информации не подлежат», - заключили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября в Пскове был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде сотрудник прокуратуры. Как сообщил Псковской Ленте Новостей очевидец, «сотрудники ГИБДД остановили в Пскове прокурора из Псковского района Новикова Андрея Александровича на новенькой «Вольво» (госномера указаны в сообщении - ред.). Новиков вел себя неадекватно, размахивал удостоверением. Сотрудниками был оформлен за пьянку».

Прокуратура Псковской области начала служебную внутриведомственную проверку по поступившей информации о дорожном правонарушении с участием сотрудника прокуратуры.

При этом в ведомстве не подтвердили и не опровергли факт задержания сотрудника прокуратуры за рулем в нетрезвом виде.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.