АвтоМир / Происшествия

В Пскове будут судить водителя, который наехал на женщину у автобусной остановки

31.03.2016 10:30|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя города Пскова 1957 года рождения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Пскова Александр Холщевников, в результате грубого нарушения этим гражданином правил дорожного движения РФ причинен тяжкий вред здоровью женщине 1945 года рождения.

В ходе предварительного расследования установлено, что 25 ноября 2015 года около 12.00 обвиняемый, двигаясь по улице Вокзальной, совершил наезд на пострадавшую, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу возле автобусной остановки. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по причине преступной небрежности обвиняемого, который за дорожной ситуацией следил невнимательно, не остановился перед переходом и не пропустил потерпевшую. В результате происшествия последней причинены тяжкие телесные повреждения.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.