АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковичи помогли задержать водителя «Ауди А6», сбившего пожилую женщину на пешеходном переходе на улице Труда

28.09.2015 09:49|ПсковКомментариев: 23

Псковичи помогли задержать водителя «Ауди А6», сбившего пожилую женщину на пешеходном переходе на улице Труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе ГИБДД, ДТП произошло 26 сентября в 10.30 на улице Труда, 47.

Мужчина 1984 года рождения, управляя автомашиной «Ауди А6», совершил наезд на пешехода - женщину 1941 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая доставлена в областную больницу с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лобной области и тупой травмой живота.

Водитель с места ДТП скрылся. С помощью очевидцев и неравнодушных псковичей личность водителя была установлена, он был задержан полицией и доставлен на место происшествия.

Водитель «Ауди» отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Мужчина объяснил, что двигался по улице Труда со стороны центра города в сторону ул. Инженерной со скоростью 60 - 70 км в час. По словам мужчины, когда у дома 47 на улице Труда на проезжую часть вышел пешеход, он не успел затормозить. Дорога была мокрая. В объяснении водитель сообщил, что испугался и уехал с места ДТП.

Возбуждено административное производство по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также мужчине грозит наказание за оставление места ДТП.

Вопрос об ответственности за наезд на пешехода будет решаться после судебно-медицинской экспертизы. В зависимости от степени травм и их последствий ему может грозить административная или уголовная ответственность. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 276 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.