АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковский водитель, который не уступил дорогу мотоциклисту, заплатит 2500 рублей

18.10.2015 13:00|ПсковКомментариев: 0

Псковский городской суд вынес решение по административному делу в отношении местного жителя, по вине которого пострадали водитель и пассажир мотоцикла.

Как говорится в документах, опубликованных на сайте суда, на перекрестке ул.Труда - ул. Школьная водитель автомобиля при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу мотоциклу, движущемуся со встречного направления прямо. В результате произошло столкновение, водитель и пассажир мотоцикла получили телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

В судебном заседании водитель автомобиля признался, что не заметил мотоциклиста. После столкновения он сразу же остановился, попросил вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. Мотоциклист и его пассажир не настаивали на строгом наказании для виновника ДТП.

В результате суд признал водителя легкового автомобиля виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 416 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.