АвтоМир / Происшествия / ДТП

4,5 года проведет в колонии-поселении водитель «Тойоты» за гибель пассажира

29.10.2015 08:40|ПсковКомментариев: 1

Псковский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Дновского района и изменил приговор Дновского районного суда в отношении Д.Смирнова. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Апелляционное представление на данное судебное решение внесено в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

В июне 2014 года Смирнов - водитель автомобиля «Тойота Карина Е», будучи ранее лишенным права управления транспортным средством, перевозил в машине трех пассажиров. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не обеспечил контроль за направлением движения своего транспортного средства, съехал с проезжей части в кювет и совершил наезд на деревья. Один из пассажиров погиб на месте.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора Псковский областной суд назначил Смирнову наказание в виде лишения свободы на 4 года 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.