АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водитель, сбивший женщину на Октябрьском проспекте в Пскове, заплатит 15 тысяч рублей

29.10.2015 20:14|ПсковКомментариев: 10

Водитель, сбивший пешехода на Октябрьском проспекте в Пскове, заплатит административный штраф в размере 15 тысяч рублей. Соответствующее решение принял Псковский городской суд.

В документах на сайте суда указано, что водитель двигался на автомобиле по Октябрьскому проспекту в направлении площади Ленина и не пропустил переходившую проезжую часть улицы по нерегулируемому пешеходному переходу женщину. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании водитель пояснил, что женщина вышла на «зебру» неожиданно для него, поэтому он не успел остановиться и совершил на нее наезд.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также данные о личности виновного. В частности, водитель впервые привлекается к административной ответственности и признал свою вину в содеянном, что суд признал смягчающими обстоятельствами.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.