АвтоМир / Происшествия / ДТП

Опочецкая больница в рассрочку выплачивает компенсацию морального вреда пострадавшему в ДТП

11.11.2015 11:42|ПсковКомментариев: 7

Судебный пристав ОСП Опочецкого и Красногородского районов взыскивает 380 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного при дорожно-транспортном происшествии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

20 июля в районном отделе судебных приставов Опочецкого и Красногородского районов было возбуждено исполнительное производство, в котором предметом исполнения является возмещение вреда здоровью, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Как следует из материалов исполнительного производства ДТП, в результате которого взыскатель получил тяжелые травмы и на долгое время потерял способность работать, произошло под Опочкой еще в августе 2011 года.

4 июня Опочецкий районный суд рассмотрел дело по иску о компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожного транспортного происшествия. Суд решил взыскать с гражданина С. и ГБУЗ «Опочецкая районная больница» в пользу жителя Опочки Б. 380 тысяч 200 рублей. В эту сумму входило 350 тысяч рублей компенсации морального вреда и 30 тысяч 200 рублей судебных издержек.

Представители лечебного учреждения обратились в суд с заявлением о рассрочке. 14 августа 2015 года, без возражений со стороны потерпевшего Б., такая рассрочка была предоставлена. В соответствии с решением суда ГБУЗ «Опочецкая районная больница» должна выплатить всю сумму задолженности в течение 5 месяцев.

«В настоящее время задолженность погашена частично, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Елена Архипова. - Потерпевшему Б. уже выплачено 195 тысяч рублей. Однако то, что платежи от ГБУЗ «Опочецкая районная больница» поступают без задержек, позволяет предположить, что задолженность будет погашена в установленный судом срок».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.