АвтоМир / Происшествия / ДТП

Пскович, сбивший женщину на пешеходном переходе, пойдет под суд

30.11.2015 11:17|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой города Пскова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1955 года рождения, который совершил грубое нарушение Правил дорожного движения и вследствие этого причинил тяжкий вред здоровью женщине 1963 года рождения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе предварительного расследования установлено, что 10 августа 2015 года около 07.00 обвиняемый, двигаясь по Октябрьскому проспекту, совершил наезд на пострадавшую, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по причине преступной небрежности обвиняемого, который за дорожной ситуацией следил невнимательно, не остановился перед переходом и не пропустил потерпевшую. В результате происшествия последней причинены тяжкие телесные повреждения.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 333 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.