АвтоМир / Происшествия / ДТП

Виновника смертельного ДТП в Пустошкинском районе амнистировали

07.04.2016 10:58|ПсковКомментариев: 1

Житель Пустошкинского района признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Ирина Колчева, 4 декабря 2013 года около 13.00 мужчина управлял личным автомобилем, двигаясь по автодороге Москва-Балтия. На 546-м километре трассы в границах Пустошкинского района он увидел на своей полосе движения автомобиль «Скания», который двигался во встречном направлении и водитель которого осуществлял маневр по возращению автомобиля на свою полосу движения после заноса. При этом водитель легкового автомобиля неправильно оценил дорожную обстановку и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с фурой, которая на тот момент успела завершить маневр и вернуться на свою полосу. В результате произошедшего ДТП два пассажира легкового автомобиля получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, один из них скончался.

Приговором Опочецкого районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

На основании постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» признанный виновным водитель освобожден от отбывания основного наказания. Дополнительное наказание подлежит самостоятельному исполнению.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.