АвтоМир / Сервис

Правительство РФ выделяет дополнительно 1 млрд рублей на программу льготного лизинга автомобилей

08.09.2015 15:01|ПсковКомментариев: 1

Правительство РФ выделяет дополнительно 1 млрд рублей для финансирования программы льготного лизинга автомобилей в связи с ее успешностью, сказал замминистра торговли и промышленности РФ Александр Морозов во вторник на форуме «Автоэволюция», организованном газетой «Ведомости».

«Программа на удивление показала свою высокую эффективность. Целевой показатель по этой программе составлял 16 тыс. авто. В настоящий момент мы этот показатель перевыполнили, и с этим связан дополнительный миллиард рублей, который мы выделяем на эту программу», - сказал А.Морозов

По его словам, с 15 мая, когда начала действовать программа, и до 30 августа было заключено 18,87 тыс. договоров по льготному лизингу. Принять участие в программе могут как юридические лица, так и физические.

Программа льготного лизинга входит в реализуемую Минпромторгом программу стимулирования спроса на автомобили. Кроме льготного лизинга в эту программу включены льготное автокредитование и программа обновления парка колесного автотранспорта, пишет «Интерфакс».

По словам А.Морозова, в текущем году из бюджета на эти программы было выделено 7,8 млрд рублей, всего же за 2015 год на поддержку автопроизводителей выделено 18 млрд рублей. При этом бюджет страны за счет налогов на прибыль и НДС уже получил 56,7 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.