АвтоМир / Новости

В Москве 247 табло будут показывать данные о пробках

06.06.2013 11:20|ПсковКомментариев: 0

247 табло с информацией о пробках появятся к осени на столичных дорогах, сообщает M24.ru со ссылкой на заместителя главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрия Калужского.

«Сейчас идет проектирование самих табло, их месторасположения, установки опор. Параллельно на МКАД ведется большая работа по прокладыванию электросетей. После того как все будет согласовано, установят сами экраны. Это не займет много времени», – заверил Калужский.

Информационные табло установят на вылетных магистралях и «кольцах», включая МКАД. Они будут информировать водителей о пробках на трассах, погоде и крупных дорожных инцидентах.

Табло станут частью Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) столицы. Сведения о трафике будут передавать семь тысяч датчиков, которыми оборудованы Садовое и Третье транспортное кольца, МКАД, Волоколамское, Можайское, Ленинградское, Ярославское шоссе и другие вылетные магистрали. В дальнейшем с помощью ИТС будут переключать светофоры в автоматическом режиме, исходя из данных о загруженности дорог.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.