АвтоМир / Новости

Знак «Въезд запрещен» будет установлен у домов 12 и 12-а по ул. Кузбасской дивизии в Пскове

10.06.2013 15:54|ПсковКомментариев: 5

Знак «Въезд запрещен» будет установлен на территории, прилегающей к домам 12 и 12-а по ул. Кузбасской дивизии в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято 10 июня в ходе заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Как пояснил председатель комиссии, заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков, с инициативой установки знака и «лежачего полицейского» обратилось Пограничное управление по Псковской области.

Представитель погрануправления пояснил, что обращение связано с целью обеспечения безопасности жителей двора. «Это очень живой двор, много детей, особенно вечером. Предлагаемые знаки будут регламентировать движение только в одном направлении», - отметил он и добавил, что установка неровности - вынужденная мера, связанная с тем, что многие автомобилисты используют двор как объездную дорогу и «проверяют свой автомобиль на прыткость».

Валерий Волков согласился с тем, что «каждый автомобилист пытается быть летчиком», но задал вопрос о финансировании. «Деньги откуда взять?» - спросил он. Представитель погрануправления не исключил возможности финансирования установки знака жильцами домов. 

В итоге было принято решение установить знак «Въезд запрещен», но отложить решение по искусственной неровности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.