АвтоМир / Новости

Администрация Пскова предлагает районным властям установить светофор на перекрестке с улицей Никольской на условиях софинансирования

10.06.2013 16:16|ПсковКомментариев: 5

Городская комиссия по безопасности дорожного движения решила не устанавливать светофорный объект на пересечении ул. Кузбасской дивизии и ул. Никольской в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, одним из доводов в пользу отказа был тот, что ул. Никольская относится к землям Псковского района, а не Пскова.

Начальник отдела по транспорту и связи УГХ администрации Пскова Евгений Зинкевич сообщил, что в Пскове и так стоит остро вопрос об установке 7 светофоров, и предложил решать вопросы о солидарном финансировании таких проектов Псковом и районом.

Замглавы администрации Пскова Валерий Волков согласился с этим. «Они настроили, а мы им и водичку подвели, и то, и то. А как к городу присоединять, то нет», - сказал он.

В итоге было принято решение об отказе в установке светофора на данном перекрестке. В УГХ администрации Пскова будет подготовлено письмо в администрацию Псковского района с предложением совместного финансирования работ на пограничном транспортном узле.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 329 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.