АвтоМир / Новости

В России могут ввести временный мораторий на скутеры

19.06.2013 10:22|ПсковКомментариев: 18

Комитет по транспорту Госдумы намерен рассмотреть на ближайшем заседании идею о введении в России временного моратория на использование скутеров несовершеннолетними и водителями без прав. Как сообщает autonews.ru, такое предложение вынес зампредседателя комитета по транспорту Госдумы Сергей Тен.

Речь идет о временном запрете скутеров и мопедов до 5 ноября 2013 года, пока не вступит в силу подписанный президентом Владимиром Путиным закон о введении новой категории водительских прав для использования мопедов, сообщают «Известия».

«Я вынесу на обсуждение комитета по транспорту вопрос о том, как можно сократить происшествия с несовершеннолетними скутеристами. Имело бы смысл принимать закон не с ноября, а с июля: именно летом подростки используют мопеды наиболее интенсивно», - заявил Сергей Тен.

Добавим, что статистика ДТП заставила депутатов и экспертов обратить внимание на проблему аварийности с участием скутеров. С начала этого года в Москве произошло 322 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых 26 человек погибли. В прошлом году за этот же период летальных исходов было в два раза меньше.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.