АвтоМир / Новости

Бюджетный комитет рассмотрит законопроект Олега Брячака об отмене транспортного налога

21.06.2013 14:24|ПсковКомментариев: 14

Проект закона о введении налоговых льгот на транспортный налог для отдельных категорий граждан обсудят депутаты Псковского областного Собрания депутатов на комитете по бюджету, финансам и налоговой политике, заседание которого состоится 24 июня.

По словам автора законопроекта - депутата Олега Брячака, аналогичный закон уже действует в ряде субъектов РФ, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Новгородской области и т.д.

«Идея правительства по отмене транспортного налога закончилась тем, что акциз на бензин вырос, а сам транспортный налог так и не был отменен. На региональном уровне мы предлагаем отменить от оплаты налога на транспорт Героев Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического труда, полных кавалеров ордена Славы и ордена Трудовой Славы, участников ВОВ, многодетные семьи, инвалидов 1 и 2 группы»,- сказал Олег Брячак, подчеркнув, что данный законопроект распространяется на авто как отечественного, так и зарубежного производства.

Отметим, что судьба документа станет известна уже в четверг, 27 июня, на сессии депутатов Псковского областного Собрания.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.