АвтоМир / Новости

Псковские эсеры предлагают освободить героев и опекунов от транспортного налога

24.06.2013 17:27|ПсковКомментариев: 3

Представители фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов выступили с инициативой полностью освободить некоторые категории граждан от транспортного налога. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с проектом закона членов комитета по бюджету, финансам и налоговой политике ознакомила лидер фракции Наталья Тудакова.

Она пояснила, что льготы должны смягчить нагрузку на такие категории граждан, как Герои СССР, Герои России, Герои труда, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, родители и опекуны, имеющие более 3 детей, воспитывающие детей-инвалидов и др.

По словам Натальи Тудаковой, предлагается ввести льготы на одно из транспортных средств, попадающих под категорию лиц вне зависимости от мощности.

В год бюджет региона может потерять при введении льготы порядка 107 млн рублей. Лидер фракции подчеркнула, что законопроект вносится заранее, чтобы администрация региона предусмотрела все необходимые моменты к 2014 году.

Председатель комитета Борис Полозов сообщил, что в заключении правового комитета говориться о нецелесообразности введения льгот без учета социального положения граждан и мощности автомобилей.

Председатель комитета региона по дорожному хозяйству Валерий Медведев отметил, что транспортный налог - один из важнейших источников финансирования дорожного фонда. Кроме того, он предупредил, что при введении льготы существует опасность регистрации мощных транспортных средств на льготников во избежание уплаты больших налогов.

Инициатива «Справедливой России» была отклонена большинством членов бюджетного комитета.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.