АвтоМир / Новости

МВД планирует передать оформление мелких ДТП страховщикам

28.06.2013 17:08|ПсковКомментариев: 0

МВД России планирует к 2016 году предоставить страховым компаниям право оформлять ДТП без пострадавших, сообщается в опубликованном на официальном сайте ведомства плане деятельности на 2014–2018 годы.

«К 2016 году предполагается полностью передать страховому сообществу функции по оформлению дорожно-транспортных происшествий при отсутствии пострадавших», — говорится в плане МВД.

Одной из главных задач в министерстве полагают значительное снижение количества пострадавших и погибших в ДТП к 2018 году.

«Реализация мероприятий создаст условия для снижения на 25% к концу 2018 года количества лиц, погибших в результате ДТП, в том числе детей», — отмечается в сообщении ведомства.

Также в МВД собираются улучшить качество услуг регистрации и техосмотра машин.

«Провести комплекс мероприятий по повышению качества и доступности услуг в области регистрации и технического осмотра транспортных средств путем передачи в полном объеме функции по проведению государственного техосмотра аккредитованным организациям, сокращения количества процедур при регистрации и снятии с учета транспортных средств с 12 до восьми, обеспечения возможности изготовления и выдачи дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных или украденных», — говорится в документе.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.