Новости партнеров
Экономика

Сумма поступлений в бюджет Великих Лук выросла в 1,5 раза

04.06.2013 11:32|ПсковКомментариев: 6

По сравнению с маем 2012 года совокупная сумма поступления бюджета Великих Лук выросла практически в 1,5 раза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации муниципалитета, такие данные на общегородском совещании озвучила и.о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова.

По ее словам, данный показатель свидетельствует о стабильной финансовой ситуации в городе, постепенном росте заработной платы во всех сферах экономики, соблюдении большинством предприятий налоговой дисциплины

Открывая общегородское совещание, глава города Николай Козловский напомнил, что в прошедшем месяце состоялся месячник по благоустройству и поблагодарил всех, кто принял в нем активное участие. Также он сообщил присутствующим основные показатели социально-экономического развития города за январь-апрель текущего года, отметив, что оборот крупных и средних организаций по всем видам экономической деятельности составил 10,9 миллиардов рублей, или 103,8% к аналогичному периоду прошлого года.

Н. Короткова сообщила, что за этот период доходы городского бюджета составили 102,4 млн рублей, из которых на долю собственных налоговых и неналоговых поступлений пришлось свыше 65%.

Как и прежде, наибольшую долю в структуре собственных доходов занимают поступления налога на доходы физических лиц и единого налога на вмененный доход, в совокупности эти два налоговых источника обеспечивают свыше 65% собственных доходов городского бюджета, далее идут доходы от реализации и аренды муниципального имущества. «Прогноз администраторов собственных доходов городского бюджета исполнен на 96,9%, что говорит о достаточно высоком уровне планирования», – отметила Н. Короткова.

В рамках утвержденных муниципальных заданий наибольшая доля средств среди городских учреждений выделялась учреждениям образования, а также комитету культуры и комитету по молодежной политике и спорту. В частности, были перечислены субсидии на питание учащихся в школах, на единовременные выплаты педагогическим работникам, на оплату работ по реконструкции детского сада по ул. Р. Люксембург, на проведение ремонтных работ в СОШ № 2, №9, ДЮСШ № 2 «Экспресс», детской художественной школе и краеведческом музее, доме культуры им. Ленина. В сфере жилищно-коммунального хозяйства основными статьями расходов стали содержание и ремонт дорог, озеленение города, уличное освещение и мероприятия по благоустройству.

«На данный момент уже завершены практически все конкурсные процедуры по ремонтам в летний период, активно реализуются мероприятия муниципальных целевых программ и инвестиционной программы города. В приоритете по-прежнему остается социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство города», – подвела итог Н. Короткова.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей