Новости партнеров
Экономика

Почти 8 млн рублей дополнительных дотаций получит Псков из областного бюджета

27.06.2013 12:24|ПсковКомментариев: 108

В областной бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов год внесены изменения. Соответствующий закон был принят на сессии Псковского областного Собрания депутатов. Доходы региона в текущем году возросли более чем на 11 млн рублей, расходы увеличились на 127 млн.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Собрании депутатов, в новой редакции бюджета предусмотрены средства в размере 5 млн рублей на благоустройство территории и приобретение оборудования, мебели и инвентаря для открытия детского сада на 65 мест в Великих Луках. Около 3 млн рублей - на  подарок первоклассникам из малоимущих и многодетных семей (из расчета 1000 рублей на человека).

Дополнительные средства в виде дотации получит областной центр. 3,9 млн рублей на ремонт лифтового оборудования, 4 млн на подготовку города к празднованию 1110-летия со дня первого упоминания в летописи.

Значительные средства, около 7 млн рублей, пойдут на выполнение комплекса мероприятий пилотного проекта по внедрению института социального сопровождения участковыми социальными работниками семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Почти полмиллиона рублей будет выделено на проведение  молодежного слета волонтерского антинаркотического движения.

Для поощрения учреждений культуры и работников учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений в бюджете предусмотрена сумма в размере 1, 1 млн рублей.  

Кроме этого, в связи со сложившейся экономией средств Дорожного фонда в сумме более 93 млн рублей будут профинансированы мероприятия по ликвидации  последствий весеннего паводка в 11 районах области – будет произведен ремонт разрушенных и размытых участков автодорог и искусственных дорожных сооружений на них.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей