Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Николаем Рассадиным

08.09.2015 13:04|ПсковКомментариев: 3

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодня ведущий Андрей Федоров пригласил в студию директора ООО «Империал» Николая Рассадина.

Продукты питания в августе 2015 года подешевели на 0,7 процента, а в годовом выражении продовольственная инфляция замедлилась с 18,6 до 18,1 процента. При этом с начала года жить в России стало дороже на 9,8 процента, а общая инфляция за август, включая одежду, жилищно-коммунальные услуги и прочее, составила 0,4 процента. Такие данные по итогам последнего месяца лета 4 сентября опубликовал Росстат на официальном сайте ведомства. В июле инфляция была вдвое выше - 0,8 процента.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России составила 3,583 тысячи рублей. Из продовольствия самый большой рост стоимости за год отмечен у крупы и бобовых (43,4 процента), сахарного песка (36,9 процента) и подсолнечного масла (31,3 процента).

«Инфляция в этом году будет, скорее всего, между 11 и 12 процентами», - заявил ранее помощник президента Андрей Белоусов. Он уточнил, что пока неясно, «как отыграет курс». По его мнению, «нынешняя волна ослабления рубля не сильно скажется на ценах просто в силу того, что импорт уже ушел, и рынки достаточно отыграли ослабление рубля».

Как формируются цены в псковских магазинах, можно ли как-то остановить или хотя бы замедлить их рост? Как выживает региональный бизнес в современных условиях и чего ждать нам, простым покупателям?

Эти и другие вопросы ведущий Андрей Федоров обсудит вместе с директором ООО «Империал» Николаем Рассадиным.

Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей