Новости партнеров
Экономика

Колхоз по разведению рыбы из Великих Лук рассчитался с долгами

05.10.2015 09:34|ПсковКомментариев: 3

Почти 650 тысяч рублей выплатил СПРК «Колхоз Красный рыбак» в пользу другого юридического лица после предупреждения судебного пристава о наложении штрафных санкций в виде исполнительского сбора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления ФССП по Псковской области.

Исполнительное производство в отношении СПРК «Колхоз Красный рыбак» возбуждено 24 июля 2015 года  в отделе судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов на основании решения Арбитражного суда Московской области. Рыболовецкое предприятие обязано было выплатить в пользу ООО «Агропром» основную сумму задолженности в размере 428 тысяч рублей, а также пени, госпошлину и расходы на представителя в общей сумме 216 тысяч рублей.

20 августа 2015 года судебный пристав-исполнитель ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Людмила Бирюкова в результате выхода в адрес установила, что по месту, указанному в поступившем из суда исполнительном листе, СПРК «Колхоз Красный рыбак» уже давно не ведет свою хозяйственную деятельность. В ходе последующих исполнительных действий был установлен новый адрес предприятия-должника.

24 сентября 2015 года в результате личной беседы я убедила представителя сельскохозяйственного кооператива выплатить задолженность в кратчайшие сроки, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Людмила Бирюкова. - Ведь если бы руководство предприятия-должника не предприняло меры к немедленному погашению долга, это могло обернуться для них штрафными санкциями в виде исполнительского сбора. А тогда к общей сумме задолженности в размере 645 тысяч рублей прибавилось бы ещё 45 тысяч. 29 сентября 2015 года задолженность была погашена, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Деньги поступили взыскателю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей