Новости партнеров
Экономика

Госконтракты в 2016 году будут подлежать казначейскому сопровождению - проект бюджета

07.10.2015 12:22|ПсковКомментариев: 0

В 2016 году территориальные органы Федерального казначейства будут осуществлять казначейское сопровождение государственных контрактов, следует из проекта федерального бюджета на 2016 год, опубликованного Минфином на портале regulation.gov.ru.

Казначейскому сопровождению будут подлежать договоры о предоставление субсидий юридическим лицам, бюджетные инвестиции, договоры о предоставлении взносов в уставные капиталы юрлиц, а также контракты о поставке товаров и выполнении работ, заключаемые юрлицами - получателями бюджетных средств, сообщает «Интерфакс». Не подлежат казначейскому сопровождению субсидии бюджетным и автономным учреждениям, субсидии ГУПам на осуществление капитальных вложений.

В документе также установлено, что при казначейском сопровождении госконтрактов перечисление средств из федерального бюджета осуществляется на счета, открытые территориальным органам Казначейства в Центробанке. При этом операции по списанию бюджетных средств могут осуществляться только после представления документов, подтверждающих обязательства, возникающие в результате заключенных государственных контрактов.

В проекте закона установлено, что остатки средств по состоянию на 1 января 2016 года, источником которых являются средства, предоставленные из бюджета в 2015 году, также должны быть перечислены на счета, открытые территориальным органам Казначейства в Центробанке. Эти средства могут быть использованы на цели, установленные ранее при их предоставлении из бюджета. Эти требования не будут распространяться на средства, предоставленные Внешэкономбанку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей