Новости партнеров
Экономика

Прокуратура обязала бывшего муниципального служащего Псковского района вернуть в бюджет 300 тысяч незаконно полученных рублей

13.10.2015 16:57|ПсковКомментариев: 11

Прокуратура Псковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки установлено, что одна из организаций в городе Пскове, возглавляемая дочерью заместителя председателя комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству администрации Псковского района, изготовила более 80% градостроительных планов, поступивших для утверждения и согласования в администрацию Псковского района в 2012 - 2014 годах. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры.

В силу требований градостроительного законодательства разработка данных планов должна осуществляться органом местного самоуправления на безвозмездной основе. При этом муниципальный служащий длительное время не принимал мер к предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором главе района, служащий уволен на основании утраты доверия.

Кроме того, на протяжении 2012-2014 годов бывший муниципальный служащий получал компенсационную выплату, установленную муниципальной целевой программой в целях стимулирования соблюдения установленных запретов и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы. С учетом несоблюдения установленных законом ограничений, связанных с муниципальной службой, законные основания для получения данных денежных средств отсутствовали.

В этой связи прокурор Псковского района обратился к бывшему муниципальному служащему о возврате незаконно полученных денежных средств. Суд удовлетворил требования прокурора. Бывший муниципальный служащий обязан возместить в бюджет Псковского района более 300 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей