Новости партнеров
Экономика

Регионы в этом году получат 65 млрд рублей бюджетных кредитов

19.10.2015 14:29|ПсковКомментариев: 0

В Минфине РФ выступили с инициативой позволить субъектам РФ использовать досрочно возвращенные бюджетные кредиты в 2015 году на сумму 65 млрд рублей на покрытие дефицитов их бюджетов и на замещение коммерческих кредитов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава ведомства Антон Силуанов. «Бюджетные кредиты на 65 млрд рублей мы рассмотрим на трехсторонней комиссии», - уточнил министр на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы.

Речь идет о сумме досрочно возвращенных в 2015 году бюджетных кредитов. «В том числе, я думаю, что мы примем решение направлять часть этих средств на покрытие дефицита бюджетов субъектов РФ, а не только на замещение кредитной задолженности», - добавил Силуанов.  

Всего на 2015 год были запланированы бюджетные кредиты регионам на 310 млрд рублей. На 2016 год планируется предусмотреть предоставление регионам бюджетных кредитов на сумму 140 млрд рублей. Эти средства субъекты РФ также смогут направить на частичное покрытие дефицитов бюджетов и покрытие временных кассовых разрывов. Ставка по кредитам предусмотрена в размере 0,1% годовых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей