Новости партнеров
Экономика

Николай Романов: Кризиса в псковском сельском хозяйстве нет, оно развивается

20.10.2015 13:23|ПсковКомментариев: 0

Кризиса в псковском сельском хозяйстве нет, оно развивается, заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. 

По его словам, в прошлом году в регионе было произведено сельхозпродукции на 18 млрд рублей. Николай Романов выразил надежду, что в этом году динамика будет еще лучше. Во многом он связывает свои ожидания с запуском Тямшанской и Островской птицефабрик.

«Все у нас пока благополучно, и «плюс» будет. К сожалению, новых проектов пока нет, это связано с трудностями в получении кредитов, хотя меры поддержки сельского хозяйства оказываются очень серьезные и со стороны государства, и со стороны области. Но с банками стало работать трудно - ужесточились требования к заемщикам денежных средств», - пояснил Николай Романов.

Добавим, что в настоящее время в сфере сельского хозяйства трудится около 87 тысяч жителей Псковской области. «Мы гордимся тружениками села. Нам есть, что доказать, показать и есть, чем похвастаться», - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей