Новости партнеров
Экономика

Вручение псковским фермерам сертификатов на получение грантов - грандиозное событие для их семей - Николай Романов

20.10.2015 13:35|ПсковКомментариев: 0

Вручение псковским фермерам сертификатов на получение грантов - грандиозное событие в истории их семей, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. 

«Когда губернатор вручает фермерам сертификаты на гранты, поражает, что люди приезжают целыми семьями, потому что для них это грандиозное событие в истории семьи, потому что есть возможность рассказать губернатору о проблемах, сделать фото на память», - пояснил гость студии.

В целом, отметил Николай Романов, «все псковские фермеры - это экзотика». «У нас в области есть все, что только можно придумать (ред. - виды деятельности фермеров). Они активно перенимают опыт не только у коллег из России, но и за рубежом, - отметил гость студии. - Серьезный грант у нас получила 24-летняя девушка на выращивание клубники. Еще один фермер заявился на грант по производству верблюжьего молока, правда, его не получил».

«Я многим говорю, что вы отличные фермеры, но всем давать по копейке несерьезно. Лучше нескольким дать серьезные средства, а потом будет приятно посмотреть на результат», - заключил Николай Романов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей