Новости партнеров
Экономика

Руководство ПАО Сбербанк надеется, что совместными усилиями удастся нормализовать ситуацию в совхозе «Шелонском»

22.10.2015 10:32|ПсковКомментариев: 7

Руководство ПАО Сбербанк надеется, что ситуацию в МП «Совхоз «Шелонский» удастся нормализовать в ближайшее время, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

Накануне губернатор Псковской области Андрей Турчак совместно с управляющим Псковским отделением ПАО Сбербанк Анной Тарасенко провели рабочую встречу с коллективом совхоза. В прошлом году предприятие столкнулось с превышением долговой нагрузки над возможностью ее обслуживания. На сегодняшний день администрация Псковской области при участии Псковского отделения Сбербанка и финансовых организаций провели ряд согласовательных процедур, направленных на сохранение работоспособности предприятия с приходом нового собственника.

«Администрация области совместно со Сбербанком прорабатывает возможные сценарии сохранения производства и трудового коллектива предприятия. Надеюсь, что совместно проведенные мероприятия позволят в ближайшее время нормализовать ситуацию и наладить стабильное производство», - прокомментировала Анна Тарасенко.

Напомним, МП «Совхоз «Шелонский» - промышленное предприятие с полным законченным циклом, основанное в 1988 году. Основной вид деятельности – свиноводство и мясоперерааботка. Мощность свинокомлекса составляет 5 тысяч тонн в год. Сотрудничает с банком с 2006 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей